Предисловие

Недавно на память мне пришло несколько знаменательных событий, относящихся к начальному периоду моей жизни в Церкви. Некоторые из них являются частью моего собственного скудного духовного опыта, что-то я узнал от других. Но, так или иначе, все они связаны с церковной жизнью Караганды и с именем прп. Севастиана, принесшего благодатный духовный опыт Оптиной пустыни на казахстанскую землю

Часто я делился своими воспоминаниями о Караганде с братьями и сестрами по вере. Некоторые из них просили меня записать их на бумаге, но у меня все время не хватало на это времени. Наконец я собрался с силами и решил придать этим воспоминаниям литературную форму, объединив их в цикл под названием «Моя Караганда».

Заранее оговорюсь, что в этих рассказах читатель не найдет полного описания церковной жизни Караганды, так как большинство из описанных мною историй произошли лично со мной. Но все же надеюсь, что эти рассказы помогут читателю хотя бы отчасти прикоснуться к тому источнику жизни во Христе, который некогда помог и мне обрести Веру и утвердиться на избранном Пути христианской жизни.

Процесс будет выглядеть следующим образом: сначала я буду публиковать рассказы по частям в социальных сетях. Когда глава будет опубликована полностью, я буду помещать ее на своем сайте в разделе «Черновики».

Надеюсь, что с Божией помощью мне удастся закончить этот труд и представить его читателю в виде полноценно изданной книги.

Оглавление:

Баба Акулина: в поисках веры