Духовное поле Аркаима

обложкаПервое издание книги было предпринято в 2009 г. по благословению Митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Книга вышла небольшим тиражом в 300 экз. Второе издание, выпущенное в этом году, имеет тираж 3000 экз. и так же осуществлено с благословения Владыки Иова. Новый правящий архиерей Челябинской епархии, архиепископ Феофан, так же дал свое благословение на распространение тиража.

Книга представляет собой православный взгляд на то, что сегодня происходит на территории всемирно известного археологического памятника Аркаим.

Главная цель книги — развенчать созданный сектантами и некоторыми учеными миф о духовной значимости Аркаима, привести читателя к пониманию уникальности и непревзойденности христианской духовности в православном ее понимании.

Книга издана в Челябинской типографии «Два комсомольца» в обычном формате. Обложка глянцевая, мягкая, бумагая белая, кол-во страниц — 118. Имеет цветную вкладку в 4 страницы. Цена одного экз. 70 р.

Если книга вас заинтересовала, то ваши заказы вы можете прислать на адрес: and_gu_ru@mail.ru, с пометкой «заказ книги». В этом разделе я помещаю некоторые главы из книги, а так же рецензии на нее и ту полемику, которая появилась в интернете после ее издания.

Содержание:

1. Что такое Аркаим

2. Духовность в понимании ученых

3. Что скрывают ученые

4. Истинные арийцы

5. Магизм аркаимской религии

6. Аркаим фаллический

7. «Нехорошее место»

8. Профессорская религия

9. В знаменателе — теософия

10. Заключение

Духовное поле Аркаима: 2 комментария

1. Отче, спасибо Вам за проделанную работу. Я занималась аркаимской проблемой в одном из НИИ и неплохо знаю ситуацию там. В этом мне помогает и Федор Петров, с которым я знакома по жж, и который предложил мне сотрудничать с ним дальше в этом направлении.

Если Вам не жалко, то не могли бы вы мне отправить свою книгу в электронном варианте по моему электронному адресу?..

2. Очень нужная работа! Только жаль, что мало кто прочитает. Я удивлена, тем какая жуткая секта образовалась вокруг этого исторического памятника.
    У них есть такая традиция, в день Рождества Пресвятой Богородицы, собираться на капище! При этом, эти же люди крещенные, ходят в храм «ставить свечи» и носят на груди Крест! У них иконы и амулеты! Засилье оккультизма, магии и прочей нечисти очень велико в учебных заведениях. Особенно среди преподавателей, получивших высшее образование после развала СССР. Дожили до того, что преподаватели ВУЗа не знают разницы между астрономией и астрологией! Кого они воспитают! Страшно за души детей!