Незабываемое Рождество 2013 года! Ребята из православного детско-юношеского театра «Огонек» и их кизильские друзья сделали замечательную постановку и показали ее в самом большом зале Магнитогорска — в ДК им. Орджоникидзе. То, что постановка состоялась, кроме как чудом не назовешь: нас пугали неприступностью администрации ДКМ, у спектакля были противники из числа епархиального духовенства (даже архиерей колебался — стоит ли «такое» показывать детям), за неделю до выступления поменялись исполнители двух главных ролей, и многое другое. Но сказка получилась на славу! Почти 1000 зрителей, включая дошколят, в течение часа завороженно следили за представлением, а под конец выбежали на сцену, чтобы сфотографироваться с артистами. Хотя подарки уже раздали и каждый мог спокойно уйти домой. За главарем пиратов вообще открыли настоящую фотоохоту — уж очень натуральным вышел персонаж.

Прошло уже несколько лет, актеры разъехались из Кизила в разные города, но остались самые добрые и теплые воспоминания о спектакле. А еще осталась видеозапись, сделанная нашим хорошим другом Андреем Кустовым, которую сегодня может посмотреть каждый желающий.

Большая благодарность всем, кто трудился над спектаклем и — спаси всех Христос!

Читать статью «Репортаж с репетиционной площадки»

3 комментариев

  1. Валентина

    Браво!!! Браво, дети, браво взрослые, браво, отец Андрей! Костюмы, исполнение, музыка, стихи — всё талантливо! Браво, Кизил!

  2. Варвара

    Здравствуйте! Прекрасный спектакль!!! Спасибо вам огромное, за доступность сценария. Ставим этот спектакль со своими учениками… Хотела попросить, если это возможно, музыкальные сопровождения.

    1. Андрей Гупало

      Здравствуйте, Варвара! Рад, что наше скромное творчество кому-то пригодилось! На неделе найду фонограммы и пришлю на ваш эл. адрес, пользуйтесь во славу Божию!

Коментирование закрыто